Незаконный арест средств на моем счете в Сбербанке - как доказать свою невиновность?

• г. Москва

Вчера на мой счет в Сбербанке был наложен арест судебными приставами и списана сумма в размере 1500 руб. Я смогла дозвониться только в федеральную службу судебных приставов, где мне сообщили, что все подробности я могу узнать в отделении административных штрафов. Дозвониться по данному мне номеру мне не удалось. У меня есть все документы, подтверждающие своевременную оплату штрафов. Смогу ли я доказать, что деньги были арестованы незаконно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете доказать. Предъявите квитанции об оплате судебному приставу.

Вероника, Вам и надо было с квитанциями об оплате явиться сразу к приставу, а не ждать не пойми чего. Вы обязаны были явиться к ним с документами. Приставы-же не знали: оплатили Вы или нет. А теперь вполне получилось как обычно.