Проблемы после покупки автомобиля на авторынке - стоит ли волноваться о возможной конфискации в пользу старого владельца?

• г. Санкт-Петербург

Суть такая я купил автомобиль на авторынке. Зарегистрировал его на себя как положено в Гибдд. Но авторынок не отдает деньги прошлому владельцу. Он написал заявление в полицию и теперь мое авто числиться в розыске. Вопрос такой могут ли у меня отобрать автомобиль в пользу старого владельца.

Ответы на вопрос (4):

ДА, могут изъять авто.

Здравствуйте! Теоретически нет, но нужно смотреть документы.

Если у вас с документами все нормально, то не отберут. Однако возможны неправомерные действия авторынка

Вы- добросовестный приобретатель. предъявите документы работникам прав. органам.