Проблемы с авторынком - Деньги не возвращаются старому владельцу автомобиля; Возможное прекращение регистрации ТС через ГИБДД

• г. Псков

Покупал авто через авторынок. Деньги платил авторынку, но они не отдают деньги старому владельцу. Он хочет через ГИБДД прекратить регистрацию автомобиля. Машина зарегистрирована на мое имя, транспортный налог плачу уже 2 года. ОН вправе через ГИБДД прекратить регистрацию ТС.

Ответы на вопрос (1):

Да- может снять с учета.