Отказ от постановки на учет в Иркутске из-за регистрации в другом городе - законный ли был отказ?

• г. Иркутск

У мужа административный надзор. Хочет встать на учет в Иркутске. Ему отказали. Объяснили тем, что у него регистрация в другом городе. Сказали делать временную. И только тогда они поставят на учет. Прописка в Иркутской области. Имели ли они право ему отказать?

Ответы на вопрос (1):

Имели право, учет действительно осуществляется по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в Иркутске. Регистрация в области, но там не проживаем. Хотели прикрепить ребенка к поликлинике по месту фактического проживания. Отказали. Сказали делать временную регистрацию и только тогда они нас прикрепят. Имели ли право нам отказать?

В центре занятости отказали во вставании на учет, так как у меня только временная регистрация, прописка постоянная в другом городе. И сказали, что могу встать на учет, только по месту постоянной прописки. Имеют ли они право на такой отказ?

Я переехал в другой город. Но прописка у меня остается в прежнем городе (Москве). Что я должен сделать, чтобы встать на учет в военкомат в другом городе. Нужно ли мне менять прописку. Или я могу только сделать регистрацию временную?

Проживаю в Иркутске, а прописан в другом городе, но Иркутской области. После потери работы в Иркутске, обратился в центр занятости г.Иркутска, чтобы встать на учёт, однако там мне в такой услуге отказали по причине того, что я прописан в другом городе. Законно ли это, ведь согласно конституции я имею право проживать где хочу.

Могут ли в военкомате отказать в постановке на воинский учет из-за прописки. Мы с мужем прописаны в одном городе, а живем и работаем в другом. Муж кадровый офицер запаса. Получается мужу придеться лететь в другой город только, чтобы встать на учет? А если нет возможности, тогда что делать?

Весной сделал временную регистрацию в другом городе и области. Прошло семь месяцев. Забыл сняться с воинского учёта. И встать на него в другой области. Можно ли сейчас в период мобилизации сняться и встать на учет по месту регистрации, в период мобилизации? Какие последствия ждут за просрочку?

Работал в нижегородской области и в связи с тем что пришлось получать водительское удостоверение пришлось делать временную регистрацию и вставать на воинский учет на время регистрации. Постоянная регистрация в республике коми и постоянно на воинском учете стоял там и снят с него не был. сейчас при устройстве на работу в Санкт-Петербурге мне отказали в приеме на работу так как сказали что раз я по месту временной регистрации был снят с воинского учета то мне необходимо снова встать на воинский учет и только после этого они меня могут принять на работу. Законны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть постоянная прописка в другом регионе, требуют временную регистрацию в городе, где хочу встать на учет по беременности. Правомерно ли это? Могут ли отказать в постановке на учет, если нет временной регистрации?

Я прописана в Ставропольском крае но живу не по прописке в другом городе этого же края, переехали с одного города в другой. Имею временную регистрацию. Обращалась в биржу по безработице, стать на учет, мне отказали. Сказали что я могу стать на учет только по месту постоянной регистрации. Скажите так ли это?

Моему мужу дан административный надзор 6 лет. При этом он потерял паспорт. Подал документы на получение нового паспорта он уехал в другой город. Написал заявление, чтоб паспорт получать ему выслали туда. На учет по надзору он не встал по месту прописки, а сказал что встанет там, куда уехал. Вышлют ли ему паспорт на получение в другой город и есть ли в данном случае нарушение по надзору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение