Отказ от постановки на учет в Иркутске из-за регистрации в другом городе - законный ли был отказ?

• г. Иркутск

У мужа административный надзор. Хочет встать на учет в Иркутске. Ему отказали. Объяснили тем, что у него регистрация в другом городе. Сказали делать временную. И только тогда они поставят на учет. Прописка в Иркутской области. Имели ли они право ему отказать?

Ответы на вопрос (1):

Имели право, учет действительно осуществляется по месту регистрации.