Административный надзор и проблемы с паспортом - будет ли отправлен документ в другой город и возможные нарушения?
398₽ VIP

• г. Северодвинск

Моему мужу дан административный надзор 6 лет. При этом он потерял паспорт. Подал документы на получение нового паспорта он уехал в другой город. Написал заявление, чтоб паспорт получать ему выслали туда. На учет по надзору он не встал по месту прописки, а сказал что встанет там, куда уехал. Вышлют ли ему паспорт на получение в другой город и есть ли в данном случае нарушение по надзору.

Ответы на вопрос (5):

Как правило, паспорт выдают по месту обращения. Но если в ФМС у вас приняли такое заявление, значит вышлют. На основании Постановления Правительства РФ № 828 Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ» выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Спросить
Пожаловаться

Вышлют ли ему паспорт на получение в другой город и есть ли в данном случае нарушение по надзору.

---паспорт будет находиться в том отделении УФМС,в которое гражданин обратился. в другом отделении. он его не получит. см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Спросить
Пожаловаться

Должны выслать Вам, раз приняли заявление. Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Да могут выдать по месту пребывания. На основании Постановления Правительства РФ № 828 Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ» выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Паспорт могут выслать. На основании Постановления Правительства РФ № 828 выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.

Статьей 11 Федерального закона № 64-ФЗ от 06 апреля 2011 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» установлена обязанность поднадзорного лица прибыть в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы; явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания.

Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора является преступлением за которое предусмотрена уголовная ответственность, определенная статьей 314.1 УК РФ.

Следовательно, Вашему мужу следует незамедлительно явиться в орган внутренних дел по месту его жительства или пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не встал на учет по надзору и потерял паспорт. После этого уехал в другой город и написал в УФМС чтоб паспорт получать выслали ему по почте. Вышлет ли паспорт УФМС.

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году, согласно ФЗ №64 "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"? Есть три нарушения надзора за всё время.

22.08.2017 12:00

Здравствуйте! Мой паспорт уже готов в моем городе по месту прописки, но так получилось что я переехала в другой город. Написала заявление на получение готового паспорта РФ по месту нового проживания. Сколько времени это займет? Через какое время примерно придёт паспорт?

Лицо состоящий под административным надзором неоднократно нарушал административные ограничения установленные ему судом по месту жительства, т.е. По месту установления ему административного надзора.

Последнее нарушение административного надзора сопряжённое с нарушением общественного порядка им было совершено на территории друго района.

Какому району подследственно данное преступление (по месту установления админ надзора или по месту совершения последнего сопряженного нарушения)

Отмечаюсь 4 года надзор 6 лет не одного нарушения обязана ли инспекция по надзору подавать документы в суд об снятие надзора или это надо делать самому.

Суд установил мне административный надзор на 8 лет есть нарушения и ещё я уже отбывал 5 месяцев строгого режима за нарушение административного надзора, вопрос как мне снять этот самый надзор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат освободился 4 года назад. За тяжкое преступление, административный надзор не давали. Вчера пришёл участковый и инспектор по надзору, сказали что судимость не погашена, и было 2 нарушения только в этом году. Ему устанавливается административный надзор. Правомерно ли это?

Коротко о проблеме. Мой муж отсидел от звонка до звонка 15 лет на строгом, и в 2015 году при освобождении ему дали надзор. По приезду на место жительства он встал на учёт,но через месяц пришлось переехать. И на этом всё ,он забыл и про надзор и про отметки. Прошло полтора года, он ни разу не вспомнил про надзор. Вопрос: Если органам власти сообщает о его халатном отношении к надзору, то что ему может грозить в данном случае?

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение