Кто имеет право заниматься строительством подпорной стены между участками - требуется ли специальное разрешение?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста кто может строить подпорную стену между участками. У них должен быть допуск к таким работам или я могу нанять любых строителей.?

Ответы на вопрос (2):

Строительная организация должна иметь членство в СРО

Не имеет значения квалификация строителей.

А имеет значение следующее:

- в соответствии со СНиП 30-02-97 с модификациями от 12.03.2001 года, высота ограждения разрешена до 1,5 м, глухие заборы можно строить со стороны проезжей части.

Также значимый момент: согласован ли с соседом подъем части участка