Как подать на алименты для ребенка и куда обратиться в первую очередь?

• г. Курск

У меня есть ребенок дочь 3,5 года. При рождении ребенок был записан на меня (брак был гражданский). Теперь хочу подать на алименты. Подскажите какие действия предпринимать и куда обратиться в первую очередь! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов.

Здравствуйте. Отцовство не устанавливали? С этого шага и начните. Если добровольно не согласен - в судебном порядке

Юлия установить отцовство.Идите в суд пишите заявление если суд установит отцовство тогда сможете подать на алименты

Юлия, необходимо в судебном порядке установить отцовство, в том же процессе взыскивайте алименты