Как подать на алименты, если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Владивосток

Такая ситуация. Родился ребенок отец не записан в свидетельстве о рождении и в браке с ним не была. Ребенку 6 лет. Хочу подать на алименты. Он согласился что бы подала на алименты. Но вот куда обратится и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала устанавливайте отцовство. Это делается либо путем подачи совместного с отцом ребенка заявления в ЗАГС, либо в судебном порядке.

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства отца ребенка и подавать исковое заявление о признании отцовства и взыскание алиментов.