Муж подал на развод я беременная на 7 месяце разводиться не хочу. Разведут ли нас?

• г. Волгоград

Муж подал на развод я беременная на 7 месяце разводиться не хочу.

Разведут ли нас?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, добрый день!

Странно, что иск приняли, значит, он умолчал о беременности. Не разведут. Супруг не имеет право ставить вопрос о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если Вы не согласны на развод, Вас в течение указанного времени не разведут.

Основание: статья 17 Семейного кодекса Российской Федерации.

Не переживайте, вынашивайте здорового малыша!

Всего доброго,

С уважением,