Муж подал на развод, но я не хочу разводиться. Я беременна, на 5-м месяце. В течение какого времени нас разведут?

• г. Москва

Муж подал на развод, но я не хочу разводиться. Я беременна, на 5-м месяце. В течение какого времени нас разведут?

Ответы на вопрос (2):

примерно через три месяца

Здравствуйте. Если Вы не согласны на развод, то вас сейчас не разведут вообще.

Суд не должен принимать к своему производству иск Вашего мужа. В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Удачи Вам.