Как процент неустойки в день начисляется при просроченной доставке мебели?

• г. Архангельск

Как процент неустойки в день начисляется при просроченной доставке мебели?

Ответы на вопрос (2):

Который в договоре указан.

Если мебель изготавливалась по заказу, то неустойка 3% от цены договора (аванса, если внесен только аванс) за каждый день просрочки. Договором может быть установлен более высокий размер неустойки.

Если покупали готовую мебель и внесли предоплату, то неустойка составляет 0,5% суммы предварительной оплаты товара.

Ст.23.1, 28 Закона РФ "О защите прав потребителей".