Не вернули деньги после погашения долга - как подать в суд на судебного пристава и возможно ли отсудить сумму для оплаты пени в банке

• г. Новосибирск

С моей заработной платы удерживали сумму за долг перед компанией деньги сразу. Этот долг в настоящее время я погасил, с момента оплаты прошло 24 дня, как пояснил пристав деньгии находятся у них в резерве и должны вернуть в течении 3 рабочих дней. ПРошла уже неделя деньги так и не вернулись, КОгда я приходил узнавать к приставу про возврат денежных средств, на вопрос есть ли у них какой то исполнительный документ что они отправили информацию о том что я не являюсь должником и что бы вернули деньги, пристав мне ответила что не может ответить на вопрос в настоящий момент так как у неё неприёмные часы (аудиофиксация имеется). ЗАвтра мне необходимо платить кредит в банк а часть денег у судебных приставов, из зв них перед банком у меня будет плохая кредитная история и капать пеня, скажите пожалуйста как мне подать в суд на судебного пристава и возможно ли в случае просрочки отсудить у пристава денежную сумму для оплаты пени в банке!?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).