ФСС отказывает в возмещении ортопедической обуви для ребенка с инвалидностью - ограничение на частоту покупки

• г. Архангельск

У ребенка инвалидность оформлена и в программе ИПР указано, что положено 4 пары в год ортопедической обуви. ИПР с 01.12.15 г. по 01.12.16 г. в марте купили 1 пару обуви и ФСС возместил. Сейчас собираюсмь приобрести оставшиеся 3 пары, на что ФСС отвечает, время упущено и сейчас я могу приобрести только 1 пару обуви, т.к. можно покупать и предоставлять чеки на возмещение в ФСС только 1 раз в месяц, 1 пара обуви в квартал, и т.к. сейчас сентябрь, то это последний квартал по нашей ИПР. Читаю законы и никгде не могу найти что-то подобное, ФСС говорит, что на их сайте прописано, но там только указано, пользование техническим реабилитационным средством 3 месяца. Скажите, могу я приобрести 3 пары и потебовать возмещения у ФСС?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете купить и потребовать возмещения. При отказе - в суд.

Здравствуйте.

Подавайте жалобу