Требования и причины продления временного убежища - отказ в паспортном документе из-за отсутствия военных действий в Днепропетровской области - это правильно?

• г. Ставрополь

Продлить временное убежище, что для этого требуется и почему в паспортном мне отказали так как я с Днепропетровской области Украины, а там военных действий нет. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Временное убежище предоставляется людям из тех областей Украины, где идет война, то есть жителям Донбасса. Если вы приехали в РФ из другого региона Украины, вам нужно приобретать другой статус. Например, статус беженца или обратиться за получением гражданства.

Важно помнить, что человек теряет временное убежище, если выезжает из России на Украину или получает российское гражданство либо право на постоянное проживание (статус беженца).

да совершенно верно так как под это подпадают днр и лнр