Обязана ли управляющая компания спиливать ветки деревьев во дворах?

• г. Екатеринбург

Во дворе дома на машину упала ветка тополя. Собираем документы для компенсации ущерба, вроде компенсировать УК не отказывается. Осталось только написать заявление на имя директора УК. Однако, представители УК сказали, что по закону, они не имет права спиливать деревья, а только по решению общего собрания дома. Скажите, обязана ли управляющая компания спиливать ветки деревьев во дворах?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязана спиливать деревья или ветки деревьев, которые могут причинить вред имуществу или здоровью граждан

Здравствуйте! Спиливать деревья УК имеет право по заявлению собственников или по собственной инициативе в целях надлежащего исполнения обязанностей по содержанию придомовой территории. Не требуется решения собственников МКД для опиловки деревьев.