Иван обжаловал постановление о наложении административного штрафа во время принятия больного родственника в больницу.

• г. Воронеж

Выехав в выходной день с компанией на природу, мой дядя внезапно почувствовал резкую боль в области живота. Его товарищ, врач Иван, определил у моего дяди острый приступ аппендицита и необходимость экстренного хирургического вмешательства. Иван имел право на управление транспортными средствами, но водительского удостоверения у него с собой не было. Понимая, что медлить с отправкой моего дяди в больницу нельзя, Иван сел за руль автомобиля дяди и повез его в город, превышая на ряде участков разрешенную скорость. Остановившему его сотруднику полиции в присутствии свидетелей Иван объяснил ситуацию, предъявил документ о том, что он врач, и убедил инспектора его не задерживать для составления протокола об административном правонарушении. Через несколько дней он был вызван в отдел полиции, где ему был предъявлен составленный в его отсутствие протокол об управлении им транспортным средством без документов, предусмотренных правилами дорожного движения, и превышении скорости движения. Протокол был подписан составившим его сотрудником полиции и свидетелями. Начальник отдела полиции, рассмотрев дело, вынес постановление о наложении на Ивана административного штрафа в 1000 руб. Иван обжаловал постановление по делу об административном правонарушении начальнику управления внутренних дел.

Какое бы вы на месте начальника управления приняли решение по жалобе?

Ответы на вопрос (5):

Начальнику за это платят хотя бы.

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол и постановление на соответствие. Вы получили на руки?

Здравствуйте!

1. Назначил бы служебную проверку по факту.

2. Наказал бы СДПС за незнание правил составления процессуальных документов.

- СДПС не имеет права безучастно смотреть на то как лицо не имеющее прав подвергает участников дорожного движения опасности!!!

- Мог бы и сам за руль сесть и доставить больного в больницу. На машине ДПС .

3. Назначил бы проведение дополнительных занятий по админ практике с принятием зачетов.

УДАЧИ ВАМ.

На какие статьи и законы я могу опираться как начальник???

К штатному юристу обращаться надо.