Вчера купила шуруповерт в Леруа Марлен, а сегодня нашла в другом месте лучше! Могут ли я сдать купленный мной шуруповерт обратно?

• г. Барнаул

Вчера купила шуруповерт в Леруа Марлен, а сегодня нашла в другом месте лучше! Могут ли я сдать купленный мной шуруповерт обратно?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, данный вид товара относится к пункту 11 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Поэтому при надлежащем качестве шуруповерта, вернуть или обменять его можно только с согласия продавца.