Как привести документы о разводе в порядок и указать семейное положение при оформлении документов в России, если в паспорте остался штамп о браке

• г. Калининград

Развод был через суд в 1990 г. в Душанбе (Таджикистан) , но свидетельство не было взято и в паспорте не поставлен штамп о разводе. Сейчас проживаю в России. Как привести документы в порядок и при оформлении чего либо что пишется в графе семейное положение, в паспорте до сих пор стоит штамп о браке?

Ответы на вопрос (1):

Без свидетельства о разводе никак