Как привести документы о разводе в порядок и указать семейное положение при оформлении документов в России, если в паспорте остался штамп о браке

• г. Калининград

Развод был через суд в 1990 г. в Душанбе (Таджикистан) , но свидетельство не было взято и в паспорте не поставлен штамп о разводе. Сейчас проживаю в России. Как привести документы в порядок и при оформлении чего либо что пишется в графе семейное положение, в паспорте до сих пор стоит штамп о браке?

Ответы на вопрос (1):

Без свидетельства о разводе никак

Спросить
Пожаловаться

Развод был в 1990 г. в Таджикистане, но не была уплачена пошлина и не получено свидетельство о расторжении брака. Сейчас проживаю в России. Как можно получить свидетельство и поставить штамп в паспорте о разводе т.к. до сих пор мне ставят штамп о регистрации брака.

При подаче заявления на замену паспорта, сотрудник мфц заявил, что все штампы, в том числе и штамп о разводе будут перенесены в новый паспорт. Подскажите пожалуйста как избежать переноса в новый паспорт штампа о разводе. Чтоб в графе "семейное положение" было чисто.

Скажите пожалуйста. Если после развода прошло два года, решение суда не на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать где можно взять решение суда и как поставить штамп о разводе в паспорт, хранятся ли в архиве суда данные о разводе?

Скажите пожалуйста. Если решение суда на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать как поставить штамп о разводе в паспорт?

У меня такая ситуация. Я собираюсь вступить в брак, вторая половина говорит сто развёлся официально, но свидетельства о расторжении брака у него на руках нет т.к развод был в другом городе. Месяц назад были потеряны документы в том числе и паспорт, паспорт восстановили, но отметки о семейном положении нет. т.е ни печати о браки, ни печати о разводе. Могу ли я быть уверенна что человек не состоит в браке. При выдаче паспорта как то сверяется по запросу семейное положение или нет?

Хочу поменять паспорт, чтобы не было в графе семейное положение штамп о разводе, через госуслуги, но там замена паспорта с галочкой, что штамп будет стоять.

Брак был заключён в России в 1991 году, развод был оформлен в Туркменистане в 1995 году, свидетельство о разводе утеряно, сейчас я - гражданка России, живу в Москве, как мне получить дубликат свидетельства о разводе (для оформления пенсии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняла паспорт в 45 лет. страница "семейное положение" была чистая, штампа о разводе не было. В новый паспорт его поставили как "обязательный", хотя развод был оформлен 12 лет назад. Правомерно ли? для чего? Ведь в прежнем паспорте его уже не было (меняла после смены фамилии). я расстроилась, что паспорт испорчен ненужной печатью...

Я была замужем, потом развод. Судебное решение о разводе кажется есть, но свидетельства о разводе нет. Потом с мужем мы снова сошлись и живём, но ничего не оформили. Штампа о разводе в паспорте нет, остался только штамп о браке. Скоро менять паспорт. Могу ли я при замене паспорта снова поставить штамп о браке, как и был ранее.

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение