16-летний подросток задержан во второй раз за курение в общественном месте - стоит ли ждать постановления на учет и каковы возможные последствия

• г. Москва

16 лет. Задержали за курение в общественном месте. До этого 9 месяцев назад задерживали тоже за курение в общественном месте, на учет не поставили. Вопрос, поставят ли на этот раз и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вполне могут поставить на учет и дать штраф в 500 руб за курение