Истек срок давности по кредиту - какие действия банка и должника?

• г. Уфа

Такой момент-подошел срок давности, т.е. прошло 3 года с момента последней уплаты по кредиту. Банк в суд не подавал, писем, что долг продан коллекторам по договору цесии не присылал. Какие действия дальше может предпринять банк и что в таком случае делать должнику? Обьясните пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких не может предпринять действий он

Ничего не делать. Ждать когда банк активируется. Сотрудников банка отправлять в суд. А в суде заявлять о пропуске срока давности.