Необходимость указания лишенного родительских прав родителя и отца по словам матери в анкете на госслужбу

• г. Владивосток

При заполнении анкеты на госслужбу нужно ли указывать мать, если они лишена родительских прав? И отца, если он записан со слов матери?

Ответы на вопрос (1):

Первый ответ не основан на законе!

Мать Вы указать обязаны....То, что она лишена родительских прав не лишает ее материнства (такого понятия нет в законе). Укажите, что есть ФИО, но она лишена родительских прав.

А вот отца у Вас нет...В отношении Вас Ваша мать является одинокой матерью (если отцовство не установлено).

Пишите, что сведения об отце в актовую запись о рождении вписаны со слов матери.