Какой срок для обжалования решения суда и как бороться с несправедливостью?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, в какой срок после суда можно обжаловать решение суда. Суд назначен на 21 сентября 2016 года на 8.00 утра. Я знаю, что судья не очень порядочная, и по поведению бывшего супруга уже видно, что решение суда будет на его стороне.

Бывший супруг никогда не интересовался ребенком, а его сожительница заставила его написать исковое заявление в суд, чтобы видеться с сыном (зачем ей это я не понимаю). Свекровь сказала бывшему мужу, чтобы он приходил к ним в гости и общался с ребенком, а он говорит, что его сожительница тоже хочет видеть моего сына.

Ребенок любит отца, но общаться с его сожительницей не желает, но их это не останавливает. Я уже незнаю, как бывшему супругу это объяснить. Он ничего не хочет слушать, а идет на поводу у своей сожительницы.

Ответы на вопрос (6):

Суд назначен на 21 сентября 2016 года на 8.00 утра. Я знаю, что судья не очень порядочная, и по поведению бывшего супруга уже видно, что решение суда будет на его стороне.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Обжаловать решение можно будет в течение месяца после изготовления суда в окончательном виде. Полное решение должно быть изготовлено в течение пяти дней, после последнего заседания по делу и объявлении решения

Обжаловать решение суда можно, подав на него апелляционную жалобу в течение 30 дней с момента вынесения мотивированного решения.

Сожительница ребенку никто. У нее нет прав общаться с ребенком. Привлекайте психолога к процессу, нужно его письменное заключение о том, что ребенок не хочет ее видеть. Обжаловать решение можно в течении месяца, но постарайтесь решить все в первой инстанции.

Не надо предвосхищать заранее. какое решение вынесет суд. А вот активно доказывать в суде свою обоснованную и законную позицию необходимо. По содержанию вашего сообщения можно сделать вывод о том, что вам необходим правовой помощник. Рекомендую обратиться к опытному адвокату, который поможет вам разобраться в ситуации и отстоять законные права ребенка. Удачи!

в суде можно ходатайствовать о проведении психолого-педагогической экспертизы и ставить вопрос о том, что сожительница оказывает травмирующее воздействие на ребенка, проводить надо комплексную экспертизу, но в любом случае надо все делать в первой инстанции, чтобы в апелляции вас не завернули просто указав на то, что в первой инстанции вы ничего не заявляли, даже если судья сейчас откажет, то это будет основанием для направления в будущем на новое рассмотрение, если решение вас не устроит, главное идите в суд не одна, будут вопросы, пишите