Возможность открыть дело о наследовании в России для граждан Украины - условия и выбор города.

• г. Одесса

Умер гражданин Украины, у него остался вклад в банке г. Москва, может ли супруга умершего открыть дело о наследовании у нотариуса России, если ее умерший супруг и она являются гражданами Укарины. И если да, то обязательно открывать дело в Москве или можно в другом городе, где проживают родственники. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу по месту регистрации по месту пребывания или жительства Вашего супруга и подавайте заявление о принятии наследства.

Здравствуйте! Местом открытия наследства в таком случае является город Москва - место нахождения наследственного имущества (ст. 1115 ГК РФ).