Пропал чек после оплаты квитанций по ЖКХ в почтовом отделении - как написать заявление начальнику для поиска платежа?

• г. Вольск

В почтовом отделении оплатила квитанции по жкх. чек потеряла. На квитанции оттиск платежа не остался, дату платежа не помню. На следующий месяц пришли квитанции с долгом (платеж не прошел). В почтовом отделении где производилась оплата, сказали что без чека платеж найти нельзя. Как самостоятельно написать заявление начальнику почтового отделения для того чтобы платежи стали искать и нашли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите заявление в свободной форме. Указывайте примерные даты оплаты и точную сумму платежа.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли восстановить чеки, оплаченные за ЖКХ на почте. Извещение на оплату имеется, но чеки потеряны. Оплата произходила в один день согласно извещения на оплату.

Можно ли востановить чек о оплате ЖКХ, если платил через кассу наличными.

В марте 2012 года нами была оплачена квартплата за предыдущие шесть месяцев. Однако продолжают приходить извещения с требованием оплатить квартплату за указанные месяцы. Проблема в том, что в связи с переездом, квитанции об оплате утеряны. Подскажите, пожалуйста, как можно в этом случае доказать факт об оплате?

В каком конкретно НПА есть указание на то что абонент обязан указывать при оплате квитанции за электроэнергию еще и период оплаты если квитанция приходить за конкретный месяц. Я оплачиваю через почту России наличными. Почта же указывает только в назначении платежа - электроэнергия без указания периода. На горячей линии почты России мне разъяснили что они периоды не ставят. А истец это использовал как аргумент в суде что не признать факт оплаты заявляя - из чека не видно что оплачен именно конкретный месяц. Как доказать что я оплатила.

Оплатила на почте квитанции за жкх, чек потеряла. Обращалась в почтовое отделение сказали найти платеж без чека не позволяет новая программа. Как быть.

Находясь в Москве, я отправил сам себе, в Петропавловск-Камчатский, посылку, на глав почтамте (101000). Зная что я буду в П-К менее чем через 2 недели, я отправил её авиа почтой, оплатив все расходы за авиа. При этом получил чек с трек номером для отслеживания. Номер сохранился, а вот чек то ли выкинул, то ли потерял, не помню.

Спустя 3 недели, трек номер мне выдавал что посылка до сих пор находится в Москве. Написав претензию на сайте почты России через неделю я уже получил свою посылку с пометкой ней - Авиа.

Хотел написать жалобу с перерасчётом, чтобы мне вернули оплату авиа, так как посылка шла месяц, но они не принимают никаких заявлений без Квитанции. Как позже выяснилось, что тот чек, который я получил на почте в Москве и была квитанция.

На все мои претензии, они отвечают что без чека они ничего не могут сделать.

Неужели ничего уже нельзя сделать?

Скажите пожалуйста как можно восстановить чек на почте России, если уже прошло несколько мес, а так сложились обстоятельства, что этот чек сейчас нужен для доказательства. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Отправляла посылку Почтой России, посылка отслеживается по трек номеру, но статус уже 1,5 месяца не меняется. Дело в том, что квитанция на отправку была утеряна, а без копии квитанции никакие заявления на розыск и претензии на почте не принимают. Обращалась с заявлением в отделение, откуда производилась отправка, чтобы мне предоставили копию квитанции, но там сказали, что прошел уже месяц и копию они предоставить уже не смогут. Как мне поступить? Разве почта не должна хранить денежные документы сроком до 5 лет и Закон о защите прав потребителей "Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований" к Почте России не применим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение