Сотрудники полиции при обыске нашли в кармане 054 гр героина что мне грозит.

• г. Краснодар

Сотрудники полиции при обыске нашли в кармане 054 гр героина что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

При рассмотрении дел о преступлениях, предметом которых являются наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры или аналоги, растения, содержащие наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их части, содержащие наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, сильнодействующие или ядовитые вещества, новые потенциально опасные психоактивные вещества, суды руководствуются Федеральным "законом" от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах"; постановлениями Правительства Российской Федерации, которыми утверждаются перечни указанных средств, веществ, прекурсоров, растений, подлежащих контролю в Российской Федерации, списки сильнодействующих и ядовитых веществ, а также их значительные, крупные и особо крупные размеры для целей статей Уголовного "кодекса" Российской Федерации; Реестром новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

А также "Перечнем" наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года N 681 (с последующими изменениями).

Уголовная ответственность за незаконное хранение, приобретение, перевозку наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, предусмотрена ст. 228, ст.228.1 Уголовного кодекса РФ.

Советую обратиться к адвокату.

Если у вас нет судимости или погашена, то можно расчитывать на наказание не связанное с лишением свободы. Нужно уточните сколько вещества оказалось в этом порошке, если ровно 0,5 это правонарушение.