Можно ли просить исключить из доказательств протокол задержания, если героин был изъят у меня, но куртка отсутствовала при задержании?

• г. Мурманск

Обвиняют в статья 228 часть 2

1.на обыске сказал, что запрещенных веществ не имею...

2.при понятых изъяли из внутреннего кармана газетный сверток с героином 10 грамм...

3.подписал показания, что забыл, о том что положил себе сверток в карман (на самом деле сверток этот находился в машине).

4.есть показания свидетеля (водителя машины) - что он (свидетель-водитель), приобрел данное наркотическое вещество 10 грамм героина по моей просьбе и за мои деньги.

5.при задержании возле машины, мне удалось бежать.. но куртка осталась у сотрудника полиции в руках...

6.меня задержали без куртки спустя 30 минут в другом районе города, а уже в отделе полиции одели мне куртку и положили во внутренний карман наркотики.

Вопрос: могу ли я просить исключить из доказательств протокол задержания, где указанно, что у меня изъят героин?, ведь куртка отсутствовала при задержании... а за это время мне могли подбросить наркотик... обыск машины и куртки отдельно не производился.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете заявить ходатайство об исключении из доказательств данного протокола.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Таксист ехал с пассажирами. Сзади была куртка таксиста в кармане которого сильнодействующие вещества в крупном размере. Его остановили сотрудники. После вопроса о запрещенных предметах таксист честно признался что имеются. Но данные вещества сотрудники изъяли у него в рамках личного досмотра, а не обыска его автомашины. То есть они надели на него эту куртку. Вызвали понятых. И уже при них изъяли запрещенные предметы. При этом в деле имеется свидетель (один из пассажиров) который может подтвердить что куртки на таксисте не было и что ее надели на него потом. Можно ли при таких обстоятельствах ходатайствовать перед судом о признании протокола личного досмотра недопустимым? И как правильней надо действовать в таком случае?

Сегодня мне поступил звонок из полиции. Мне сказали что вчера мой сын задержан. У него изъяли при задержании наркотическое вещество (спайс) при обыске на его квартире так-же было изъято такое же наркотическое вещество. При моём визите к следователю имею ли я законное право запросить для моего ознакомления: протокол задержания, протокол допроса, протокол обыска?

Муж ехал на автомобиле при нём были наркотики героин в колличестве трех грамм. Когда остановили сотрудники ДПС произошло задержание операми. При задержании он выкинул пакетик с содержимым. При осмотре они ни чего не нашли. Но увидев рядом на земле пакетик с героином, они подняли его и положили ему в карман. При задержании понятых не было. Они появились позже, когда наркотики положили ему в карман обратно. Когда он начал возражать, что они положили ему их в карман. Они начали угрожать ему, что сдадут его блатным, так как город без наркотиков держат блатные. Он испугался и согласился с ними. Сказал, что наркотики приобрел для личного пользования. Выписали штраф в размере четырёх тысяч рублей по статья 6.9. часть 1. Сказали ждать вызова к следователю. Что ему за это будет?

На меня завели уголовное дело по статья 228 часть 1! Моё задержание происходило на улице, из автомобил вышли двое, один из них попросил закурить другой обойдя меня сзади обхватил мои руки, 1 Положил мне в правый карман куртки полиэтиленовый пакет, закрыл карман после чего подбежал 3 и скрутив меня посадили в автомобиль и доставили в управление! Мне известно что в моём задержании участвовал следователь который ведет мое дело, также известно что есть свидетель моего задержания! Каковы мои шансы доказать что делать сфабриковано?

Задержали, надели наручники, отняли ключ, открыли им подъезд, отвели на 2 й этаж, лицо мне закрывали капюшоном надетой на мне куртки, там ключ вернули в карман и привели понятых, при понятых из кармана изъяли ключ и из этого кармана наркотики, с начало опера показали, что понятых привлекли при задержании на улице и затем вместе прошли на место досмотра в здание рядом, однако понятые опровергли это. все до возбуждения уг.дела. Задержание не оформили в тот день и в отдел доставили на след. День. по факту досмотра составлен акт. Доказательства наркотики законные для уг.дела и почему?

Работаю таксистом. В машине пассажир оставил куртку начал убирать куртку в багажник из куртки выпал пакет похожий на наркотики. Я первым делом поехал в полицию отдать этот пакет и обьяснить ситуацию. По пути встретил экипаж дпс все обьяснил и хотел отдать пакет. Дпс вызвали следственную группу у меня провели обыск машины и задержали в отдел там я провел почти 10 часов у меня изьяли личные вещи и даже не допросили кто их и когда забыл хотя я сам привез этот пакет полиции. Подскажите законно ли мое задержание.

В апреле у дочери в школе пропала куртка (в нашем городке она в единственном экземпляре) вчера я встретила в этой куртке девочку из паралельного класса, вернуть куртку она отказалась, потребовала доказательств. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о пропаже куртки? Классный руководитель готова подтвердить факт пропажи куртки. Есть фото дочери в этой куртке. Обязана ли я предоставить товарный чек на куртку? Особых примет нет (дочь успела прододить в этой куртке неделю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обыске сотрудниками наркоконтроля в карман куртки были подкинуты наркотики, под давлением признался, что мои. Как можно отказать от дачи ложных показаний (были свидетели и понятые, которые подтвердят, что наркотики были подброшены?)

Моего мужа обвиняют по статье 228 часть вторая хранение и употребление, сейчас находится на домашнем аресте, наркотик ему положил в Корман оперативник в участке, при задержании было много нарушений и не было обыска, а только после 3 часов задержания было изъято в помещении полиции наркотическое вещество в размере 9,17 гр амфетомина, хотят на него повесить распространение, у нас ребенок 3 года и я жду второго на 5 неделе уже, сегодня только узнала и не предоставляли еще эту справку в суд, поможет она чем нибудь в суде? Будет ли это еще одно смегчающее обстоятельство?

Знакомая нашла сверток на улице, развернула, увидела что там вещество похожее на наркотик. Положила в карман. Тут же подьехали сотрудники полиции. Как оказалось они следили за этим свертком. Когда спросили - есть ли запрещенные вещества, знакомая выдала сверток добровольно. Дело возбудили по 228 ч.2 ук рф прекращать по добровольной выдачи не хотят. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение