Отказ продавца принять возврат отпаривателя в Метро-кеш-энд-Керри на основании закона о сложно-техническом товаре

• г. Москва

Продавец в Метро-кеш-энд-Керри отказал в приёме возврата отпаривателя. Ссылается на закон о сложно-техническом товаре.

Относится ли отпариватель к технически-сложным товарам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам письменно отказал?

Спросить
Пожаловаться

В интернет магазине купил отпариватель, меня не устроило качество отпаривания. Написал заявление на возврат денег. Магазин отказывается возвращать деньги т.к. отпариватель относится к техническим товарам не подлежащим возврату. Правомерно ли решение магазина в данном случае?

Купили два дня назад отпариватель, дома включили его один раз, он нам не понравился из за своих габаритов, решили его вернуть обратно в магазин, но мне отказали, сослались на то,что товаром пользовались и данный товар возврату не подлежит. Подскажите это действительно так, что такие товары как отпариватели не подлежат возврату.

Хотелось бы узнать относится ли мобильный телефон и на основании какого нормативного документа к технически сложным товарам? В Перечнях о технически сложных товарах речь идет о бытовых товарах. Однако можно ли говорить о мобильных телефонах как о бытовой технике? Может ли продавец отказать в замене мобильного телефона ссылаясь на технически сложный характер товара?

К вопросу 189861 о технически сложных товарах.

1.Содержит ли Постановление № 575 исчерпывающий список сложных товаров,

2. В отношении товаров надлежащего качества также указано о технически сложных товарах которые не подлежат возврату и замене. Товары указаны в скобках.

Т.е. иные товары не указанные в перечнях не относятся к технически сложным товарам?

Если эти перечни неисчерпывающие, то как определить сложность товара.

Я купил отпариватель одежды (Digital New). Испытав его в действии, обнаружил что меня не устраивает качество отпаривания (не проглаживает рубашки). При попытке возвратить товар мне заявили, что данный товар возврату не подлежит, т.к. относится к промышленным технически сложным товарам. Заявление о возврате они приняли и расписались на копии которая осталась у меня, сказали если хотите можете судиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электролобзик не нравится. 14 дней с момента покупки не прошло. Возможно ли вернуть в магазин (какова процедура возврата если продавец отказывается на возврат товара)? Относится ли он к технически сложным товарам? Спасибо.

Платит налог одариватель, если с дарителем нет родственных отношений? Влияет на дарение срок собственности недвижимости у одаривателя? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение