Проблема с кредитом после смены банка - угрозы, суд и выезд за границу. Что делать?

• г. Краснодар

У меня был кредит при Украине, прошло 2,5 года, пришло два письма с разными суммами, требуют выплатить кредит, банк переименован, я не отказываюсь платить, пишут с угрозами (выезд за границу, собраны документы в суд) что мне делать дайдут ли туда деньги и как мне быть что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не платите, предложите решить вопрос в суде, а по факту угроз объясните, что обратитесь в полицию за вымогательство.

ст196 и 200 ГК РФ-пройдет 3 года и пройдет срок исковой давности

Без суда не платите-при их иске в суд снизите пени и штрафы-ст333 ГК РФ

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.