Может ли банк подать в суд если кредит платится не в полном размере? Ежемесячный платеж меньше чем указано в договоре.

• г. Москва

Может ли банк подать в суд если кредит платится не в полном размере? Ежемесячный платеж меньше чем указано в договоре.

Ответы на вопрос (3):

Да имеет право подать

Здравствуйте. Да, может.

Поскольку вы не в полном объеме исполняете свои обязательства по выплате кредита и уплате процентов на его сумму, за Вами будет копиться задолженность и да, банк может выйти в суд с иском о взыскании с Вас суммы начисленной задолженности. Рекомендую обратиться Вам в банк с заявлением о реструктуризации долга.