Человеку, лишенному прав в 2014 году и ограбленному через неделю, отказали в возможности восстановления. Ищем законные основания для решения проблемы

• г. Якутск

Лишили прав в 2014 году, через неделю права украли. Написал заявление в полицию, и уехал в другой город. Вернулся в 2016, написал заявление в гаи, о начале срока лишения прав с момента кражи, отказали. Что делать, может есть статьи на которые можно сослаться.

Ответы на вопрос (3):

Вам уже ответили на этот вопрос..

Если права украли, нужно их восстанавливать, получать, а потом сдавать, если лишены водительских прав.

Вам надо собрать документы по краже водительского удостоверения, это во-первых заявление о возбуждении уголовного дела, постановление о возбуждении либо об отказе возбуждения уголовного дела (по заявлению в правоохранительные органы вам могут выдать копии документов). Во-вторых повторно с нормативно правовым обоснованием подать заявление в ГАИ либо поскольку у Вас уже имеется отказ обжаловать в порядке КАС, срок на обжалования три месяца