Как вернуть деньги и жаловаться на адвоката, который не выполнил свои обязательства в уголовном деле?

• г. Киров

На мужа было заведено уголовное дело по ст.319 УК. Он нанял адвоката. Она пообещала выдать соглашение и корешок приходника на сумму которую взяла, но не выдала. Далее она стала всячески избегать его, отделывалась СМСками, не пришла в суд на заседание. Судебный процесс прошел без нее, была замена адвоката на бесплатного. Вопрос. Как и куда пожаловаться, и каким образом вернуть свои деньги? В коллегии адвокатов жалобы принимают только при полном пакете документов, в данном случае соглашение либо договор на оказание услуг между подзащитным и адвокатом, которого у него нет. В протоколах допроса ее ФИО фигурирует.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в коллегию адвокатов обязаны принять и без всего комплекта. Иногда помогает

Вам нужно обратиться в прокуратуру или следственный комитет с жалобой

В прокуратуру пишите жалобу на адвоката, также в следственный комитет можете обратиться.