Как вернуть единовременное пособие на ребенка, полученное супругом, при отсутствии совместного проживания

• г. Самара

Супруг получил единовременное пособие на ребёнка, и мне не отдал. Вместе мы не жили и не живём. При оформление пособия, я спрашивала как мне быть, ведь он мне не отдаст пособие. Мне ответили что оформить можно только на супруга, так как я официально не работала. Подскажите пожалуйста как мне быть? Могу ли я через суд вернуть пособие?

Ответы на вопрос (2):

Да можно через суд

обращайтесь в суд и взыскивайте.