Проблема разногласий в площади объекта собственности - что делать для получения соответствующего свидетельства?

• г. Оренбург

В 2003 году состоялось решение суда о признании за Российской Федерации право собственности на указанный объект с площадью 740 кв.м., в 2006 получены технический паспорт и кадастровая выписка в которых указана площадь 720 кв. м., обращались в суд за установлением тождественности объектов, однако доказать в связи с чем произошла разница не смогли подскажите что в этом случае необходимо предпринять чтобы регистратор смог выдать соответствующее свидетельство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Судебные дела решаются на очной консультации с юристом, после изучения всех документов по делу

Здравствуйте! Вам нужно запросить в БТИ расшифровку, уточнения площадей. Возможно, была изменена методика подсчета общей площади.

Получите в БТИ документы для постановки на кадастр объекта, там и будет описание о причинах изменения площади.

Диск сдаете на регистрацию, и получив новый кадастровый регистрируете права.

Здравствуйте.

Если произошла ошибка непосредственно в Управлении Росреестра или кадастровой палате, необходимо подать заявление на исправление технической ошибки, приложив Решение суда, на основании которого было зарегистрировано право собственности.

Однако, так как собственник не Вы, а РФ, есть свои нюансы.

Каким образом правильная регистрация указанного объекта затрагивает непосредственно Ваши права? Вы арендатор?