Нужно ли платить за экзамен в ГИБДД после лишения.

• г. Кемерово

Нужно ли платить госпошлину за сдачу экзаменов в гибдд посло лишения за пьянку.

Ответы на вопрос (3):

Да нужно платить госпошлину.

Госпошлина за сдачу теории — 4 500 рублей. Причем за каждую новую попытку тариф оплачивается в полном размере.

Если с первого раза пересдать на права после лишения не получилось, то гражданин может воспользоваться повторной попыткой по истечении 7 суток. Количество попыток не ограничено.

Теоретический экзамен проводится в форме теста. Испытуемому дается 20 минут для ответа на 20 вопросов. Для успешной сдачи экзамена разрешается допустить не более 2 ошибок.

В данном тесте не будет вопросов, касающихся медицины и теории. Главное — установить уровень знания кандидатом ПДД.

После того как тест будет пройден, водителю выдается экзаменационная карта, с которой он идет получать права.

Здравствуйте. Да, нужно платить.