18 сентября прошло пол года, как подали на наследство. Нотариус отказывает выдать свидетельство не объяснив причины.

• г. Москва

18 сентября прошло пол года, как подали на наследство. Нотариус отказывет выдать свидетельство не объяснив причины.

Ответы на вопрос (3):

пишите письменное заявление о выдаче , будет письменный отказ

Ознакомьтесь с делом, может там завещание не на вас( как вариант)

пишите жалобу в нотариальную палату или обращайтесь в суд

Здравствуйте! Не может быть такого, что без объяснения причин. Имеете право обжаловать бездействие нотариуса в судебном порядке.