Правомерность выборов в местные органы самоуправления - подставные кандидаты, возрастные ограничения

• г. Ставрополь

Законно ли это? 1. по 3 одномандатному округу балатировалось 2 кандидата в депутаты, Иванов А.И. и его теща Самсонова Л.Т.; по 5,7,12 одномандатным округам балатировались также по 2 кандидата, одни из них директора предприятия. Вторые кандидаты - работники из их организаций. Победили естественно Иванов и директора предприятий. Получается вторые кандидаты в депутаты подставные лица? И об этом знают члены избирательной комиссии. Возможно ли считать выборы в местные органы самоуправления по этим округам недействительными. И какой предельный возраст для кандидатов в депутаты?

Ответы на вопрос (2):

Запретов выдвигаться родственникам или подчиненным в законе нет, как нет и предельного возраста.

Задачи надо решать самому.

См. Закон РФ " О выборах" Там всё про это написано