Увольнение военнослужащего за нарушение контракта - может ли быть обжаловано?

• г. Кемерово

Военнослужащий год назад за езду в нетрезвом виде был наказан административно и на работе сразу же после этого получил дисциплинарное взыскание. Через год, за этот проступок, командир части увольняет его за несоблюдение условий контракта военнослужащего. Правомочны ли действия командира и можно ли их обжаловать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

в суде обжалуйте увольнение

2 наказания за один проступок-это нарушение. обратитесь очно к юристу либо здесь на сайте с документами. в ситуации надо разбираться.

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует обжаловать увольнение в суде. Если будет нужна помощь в решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.