Вопрос о возможности расторжения договора страхования квартиры для оформления страховки автомобиля в ГАИ

• г. Ульяновск

19.09.2016 при постановке автомобиля на учет в гаи потребовали сделать сначала страховку машины. Застраховали. Но дополнительно сделали страховку квартиры, без доп. страховки машину не застраховывают. Могу ли я расторгнуть договор страхования квартиры? Если да,то в течении какого времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете. Пишите письмо в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор. если не расторгнут, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, не только можете, а это сделать просто необходимо. Для этого вам необходимо грамотно составить претензию- уведомление о расторжении Договора и направить в адрес СК.

Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть договор страхования или полис, что у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора осаго навязывают дополнительную страховку. Можно-ли расторгнуть договор по дополнительной страховке. Страховка называется Аккуратный водитель полис №... страхования средств наземного транспорта.

В октябре этого года, при покупке машины, и регистрации её в ГАИ, сделали страховку. Сегодня машину продали. Могу ли я расторгнуть договор о страховании и вернуть деньги? Момент ещё такой, страховой полис уехал в машине, с новым владельцем в другой регион. Т. е. у меня нет оригинала страховки...

При страховки машины ОСАГО заставляют дополнительно платить за страхование жизни, это законно? И как можно этого избежать? Без страховки жизни отказываются делать страховку на машину.

Купили машину без страховки, в течении какого времени, после заключения договора купли-продажи, мы должны сделать страховку на машину?

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

При страховании автомобиля 26 марта 2016 г.по ОСАГО навязали дополнительную страховку на имущество. (в росгосстрахе).

Могу ли я расторгнуть договор дополнительного страхования и вернуть деньги и если да то в течение какого времени?

Спасибо.

Приобрели в 2016 году квартиру в ипотеку, сразу же застраховали и оплатили за год, одна страховка была на имущество 20 лет, вторая сраховка титульная на 3 года. В кредитном договоре написано об обязательной страховке и добровольной титульной страховки. Обратили внимание спустя год вправе ли расторгнуть добровольную титульную страховку а Оставить только обязательную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение