Вопрос о возможности расторжения договора страхования квартиры для оформления страховки автомобиля в ГАИ

• г. Ульяновск

19.09.2016 при постановке автомобиля на учет в гаи потребовали сделать сначала страховку машины. Застраховали. Но дополнительно сделали страховку квартиры, без доп. страховки машину не застраховывают. Могу ли я расторгнуть договор страхования квартиры? Если да,то в течении какого времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете. Пишите письмо в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор. если не расторгнут, обращайтесь в суд.

Наталья, не только можете, а это сделать просто необходимо. Для этого вам необходимо грамотно составить претензию- уведомление о расторжении Договора и направить в адрес СК.

Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть договор страхования или полис, что у вас на руках?