Фирма Сервис+ - требует заключить договор на вывоз мусора в нежилом доме - законность требования и штраф 5000 рублей

• г. Москва

У меня такой вопрос. Имею в собственности частный дом в Подмосковье, в котором никто не проживает и никто не прописан. А сегодня некая фирма "Сервис+" прислала уведомление о том, что с ней нужно заключить договор на вывоз мусора. Я им объяснила что в доме никто не прописан и никто не проживает и услуга по вывозу мусора мне не нужна, а они со своей стороны обязуют меня подписать с ними договор на 1 человека, ссылаясь на статью 6.21. КоАП МО, а если не заключать договор то штраф 5000 рублей это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Если Вы собственник, то несете бремя содержания собственности. То, что никто не проживает, это Ваши проблемы. Не можете содержать - продайте. Если у Вас есть машина и Вы не ездите, это Вас не освобождает от уплаты транспортного налога.