Как подать на алименты на отца дочери без установления отцовства и как лишить его родительских прав

• г. Пермь

Хочу подать на алименты на отца дочери, возможно ли это без установления отцовства. Если нет, то как мне потом его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет

Вы определитесь с тем, чего хотите. Чтобы взыскивать алименты, нужно сначала доказать, что человек является отцом ребенка. Процедура лишения родительских прав очень сложная и для этого нужны очень веские основания, рискуете получить отказ.

сначала установить отцовство, затем получать алименты,а затем подать заявление о лишении род.прав

Основания для лишения - ст.69 СК РФ

А как вы на постороннего человека подадите на алименты? нет все последовательно..устанавливаем отцовство потом алименты. Лишить отцовства будет очень сложно

Здравствуйте! Без установления отцовства нельзя взыскать алименты. Лишение родительских прав только при наличии оснований.