Возможность наложения ареста на недвижимое имущество должника - кто из займодателей более вероятен?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по долговым обязательствам. Кто вероятнее всего из займодателя их несколько-это МФО и займодатель физическое лицо. У кого из их заявления вероятнее всего суд или судебный пристав наложит арест на недвижимое имущество должника? Должник являеться ИП и в долг он брал в качестве как ИП так и как Физ-лицо? И может ли суд снять арест с недвижимости должника которое было наложено по заявлению займодателя фз-лица и наложить арест на эту недвижимость по заявлению наймодателя МФО? Имущество недвижимое должника в долевой собственности жилой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вместе с исковым заявлением кредитором будет подано заявление о наложении ареста на недвижимость, суд может наложить арест если для этого будут законные основания. Также может и снять арест, если будут законные основания. Чтобы более точно ответить на вопрос, нужно смотреть документы.