Как снять блокировку банковского счета после просрочки кредита и вмешательства бюро кредитных историй?

• г. Новосибирск

Имеет ли право бюро кредитных историй блокировать банковский счет за просрочку кредита в другом банке и что делать чтобы снять блокировку дебетового счета в банке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не имеет права. В ЦБ РФ жалобу пишите.

Арестовать счета должника вправе только приставы. Уточните на сайте ФССП, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство.