Мы не можем находиться в квартире, потому что постоянно боимся, что он опять кого-то приведет или что-то сделает.

• г. Ивантеевка

Живем втроем в квартире: Отец, я и сестра. Раньше жила мама с нами, но ей пришлось уйти, потому что ей доставалось больше всего и она на нервной почве заболела. Квартира неприватизированная, главный квартиросъемщик-отец. Отец уже больше 12 лет пьет, приводит пьяных друзей домой, не дает спать, оскорбляет нас с сестрой. Сейчас уже полгода живет у женщины, но достаточно часто приходит. Мы не можем находиться в квартире, потому что постоянно боимся, что он опять кого-то приведет или что-то сделает. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Может возможно его выселить каким-то способм? Заранее большое спасибо!

Может возможно его выселить каким-то способм?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Шансы небольшие, но есть.

Ваши зацепки, см. статью 83 ЖК РФ:

1. если он не оплачивает коммунальные услуги более 6 месяцев;

2. если жизнь с ним невыносима (это в наличии есть, как я понимаю);

3. разрушает помещение (выбивает окна, двери, были по его вине пожары и т.д. и т.п.).

Готовы помочь Вам в Вашей непростой ситуации, для пользователей 9111.ru первую консультацию мы проводим бесплатно. Наши контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.