Девушка распространяет клевету обо мне после посещения бара - деревня считает меня неприличным человеком. Какие меры я могу принять и каковы возможные последствия для нее?

• г. Томск

Отдыхала я в баре, после этого одна девушка собирает по деревне сплетни, что я якобы за баром в сарайке занималась сексом, теперь конечно меня в деревне считают шлю.. Скажите могу ли я написать заявление, и что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление ст. 128.1 УК РФ наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.