Можно ли получить компенсацию УТС от страховой компании, если виновник ДТП не имеет страховки?

• г. Саратов

Попала в ДТП, являюсь пострадавшей стороной. У виновника нет страховки. Могу ли я требовать со своей страховой компании возмещения УТС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте по ст.151 ГК РФ

Если у виновника нет страховки, то со своей страховой компании Вы вообще ничего требовать не можете. Прямое возмещение здесь не применимо.