Выплата страховки после ДТП подлежит пересмотру - вторая сторона требует дополнительное возмещение

• г. Красноярск

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (4):

нет,не может

Спросить
Пожаловаться

Николай! Как я поняла, страховая выплатила по собственному оценочному заключению, а пострадавший от ДТП хочет получить большую сумму, оспаривая размер ущерба собственным оценочным заключением(составленным другой компанией). Это его право и в случае удовлетворения его требований, страховая компания доплатит столько, сколько будет указано в решении суда. Поскольку это в пределах страхового возмещения по ОСАГО (оно составляет до 400тыс. рублей) платить будет страховая. Если бы сумма была больше, то всё, что свыше 400 тыс.руб.- с виновника ДТП. Никакого отношения к Вашей ситуации ответ моего коллеги из ООО "РеЛиКом" не имеет, потому что, если бы Вы были пъяный, без документов и прочее, страховая бы им вовсе отказала в возмещении и всю сумму платили Вы. Но она же заплатила, только меньше,чем хочет второй участник ДТП.

Спросить
Пожаловаться

А страховая компания может подать в суд на виновника ДТП о Возмещении Полного Принесенного Ущерба Которые Понесла Страховая Компания В Суде

Спросить
Пожаловаться

нет,не может

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

У Меня Есть Вопрос Следующего содержания. Произошло ДТП, Меня Признали Виновным, На Момент Совершения ДТП Мой Страховой Полюс Был Просрочен И Я Не Был В Него Вписан. Когда Вторая Сторона обратилась в Страховую Компанию, что бы та в свою очередь возместила ущерб от ДТП, страховая компания выплатила 40000 т.р. И Направело Мне Письмо О Возмещении 40000 т.р. строховой компании. Я эту сумму выплатил Страховой Компании. С этим Решением Сторона Не Согласилась и Подала Претензию В Страховую Компания о том что фактическая сумма ремонта гораздо больше выплаченной и потребовала возместить разнецу в размере 80000 т.р. Страховая Компания По Каким-то причинам этого не сделала. И Вторая сторона обратилась в суд с иском к Страховой Компании в котором требует выплатить разнецу в размере 80000 т.р. , а также неустойку от суммы разнецы т.е. от 80000 т.р. которая составляет 147600 т.р. , судебные издержки в размере 22320 и моральную компенсацию в размере 5000 т.р. Меня Приглашают в Суд В Качестве Третьего Лица. Вопрос Значит В Следующем. Если в Случае Что Суд Признает Страховую Компанию Виновной и Обяжет Выплатить Всю Сумму Целиком, а Это Порядка 260000 т.р. Может ли Страховая Компания Подать В Суд На Виновника ДТП что бы тот в свою очередь возместил им ту сумму которую они возместили потерпевшей стороне?

В декабре 2012 произошло ДТП, по данному событию страховая компания выплатила страховое возмещение 140000, затем 120000 взыскала со страховой компании виновника, в марте 2014 виновнику аварии пришла претензия на возмещение ущерба в 20000. Оплатили. В ноябре 2015 года страховая компания опять предъявляет иск на сумму ущерба в 40000 и возмещение утраты товарной стоимости 30000 (экспертное заключение по утере ТС датировано 04.09.2014). Законно ли это? Что же входило в первоначальный расчет ущерба?

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Гражданин В. попал в ДТП, является потерпевшим. Страховая компания виновника выплатила страховое возмещение (ОСАГО), в размере 320.000 р. Потерпевший, после получения страховой выплаты, подал в районный суд иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, в размере 210.000 р. Свои требования истец (потерпевший) подтверждает наряд-заказами из техцентра, в котором ремонтировалось авто. Суд привлек страховую компанию виновника в качестве 3-го лица (не заявл-го самост-х треб-й). На доводы виновника (Ответчика) о том, что Истцу необходимо было обратится в страховую компанию с досудебным требованием о выплате 80.000 р. (разница между лимитом по ОСАГО и фактически выплаченной суммой страхового возмещения, т. е. 400.000-320.000=80.000 р.), Истец (потерпевший) заявляет в суде о том, что это его право, а не обязанность. Каким образом можно повесить сумму разницы, в размере 80.000 р. на страховую компанию, и максимально минимизировать возможные выплаты Ответчика, в случае если суд удовлетворит требования Истца. Целесообразно ли Ответчику подать в суд ходатайство о привлечении страховой компании в качестве соответчика (с целью повесить разницу в размере 80.000 р. на страховую), т. е. будет ли удовлетворена судом просьба (ходатайство) Ответчика об изменении процессуального статуса страховой компании с третьего лица на соответчика.

Спасибо за советы.

Произошло дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля ВАЗ 21099 (виновник происшествия застрахован в компании 1 от риска гражданской ответственности) и автомобиль АУДИ (пострадавший застрахован в компании 2). Пострадавший обратился за возмещением ущерба в свою страховую компанию где застрахован. Через некоторое время пришло заказное письмо с притензиями к виновнику происшествия о возмещении ущерба стахователю. (страховой компании 2).

Может ли страховая компания 2 предъявлять притензии к виновнику ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Виновник дтп не имеет страхового полиса. Могу ли я требовать возмещения ущерба в своей страховой компании? В дальнейшем страховая компания может взыскать сумму ущерба с виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение