Выплата страховки после ДТП подлежит пересмотру - вторая сторона требует дополнительное возмещение

• г. Красноярск

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (4):

нет,не может

Николай! Как я поняла, страховая выплатила по собственному оценочному заключению, а пострадавший от ДТП хочет получить большую сумму, оспаривая размер ущерба собственным оценочным заключением(составленным другой компанией). Это его право и в случае удовлетворения его требований, страховая компания доплатит столько, сколько будет указано в решении суда. Поскольку это в пределах страхового возмещения по ОСАГО (оно составляет до 400тыс. рублей) платить будет страховая. Если бы сумма была больше, то всё, что свыше 400 тыс.руб.- с виновника ДТП. Никакого отношения к Вашей ситуации ответ моего коллеги из ООО "РеЛиКом" не имеет, потому что, если бы Вы были пъяный, без документов и прочее, страховая бы им вовсе отказала в возмещении и всю сумму платили Вы. Но она же заплатила, только меньше,чем хочет второй участник ДТП.

А страховая компания может подать в суд на виновника ДТП о Возмещении Полного Принесенного Ущерба Которые Понесла Страховая Компания В Суде

нет,не может