Как поменять паспорт без выезда из Ярославля - ситуация с сыном, учащимся в ВУЗе

• г. Ярославль

Мой сын учится в Ярославле в ВУЗе, прописан в Солнечногорском районе Московской области. Вопрос в том, как ему поменять паспорт не выезжая из Ярославля. Паспорт меняет по достижению возраста 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет проблем, если у него есть новое место жительства.

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

31.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Здравствуйте. Лучше вернуться домой. Быстрее получиться поменять.