Как получить новый паспорт не в городе, где зарегистрирован? Мой сын живет в Ярославле, прописан в Московский области.

• г. Ярославль

Как получить новый паспорт не в городе, где зарегистрирован? Мой сын живет в Ярославле, прописан в Московский области.

Ответы на вопрос (3):

Никак только личное присутствие.

Может получить в любом городе, но это будет дольше, чем по месту прописки

Здравствуйте!

Пусть обращается в паспортный стол МВД по месту своего нахождения в Ярославле.

Срок оформления паспорта- 1 месяц.