Затопление комнаты из-за независящих от нас обстоятельств - что делать и как вернуть ущерб?

• г. Архангельск

Затопило комнату по вине ЖКХ. В результате затопления испорчен шкаф. Сходили в управляющую компанию, они сказали, что наш дом выставлен на конкурс. Никто на него не претендует, соответственно управляющей компании у нас нет. Но мы платим по квитанциям исправно. Никаких документов о затоплении не составлялось. Актов о порче имущества тоже. Куда обращаться и не истек ли срок подачи заявлений. Затопило в ночь с 11 на 12.

Ответы на вопрос (2):

Нужно составлять акт и обращаться в суд.

Не истек. Если платите, то пусть ЖКХ занимается. Обратитесь в Жилищную инспекцию при администрации города.