Снятие штрафа без предупреждения - Как правонарушение на скутере привело к списанию денег с пенсионной карты

• г. Челябинск

Галина Ивановна. 63 года. 28 апреля 2016 года сотрудники ГБДД остановили меня и составили протокол о правонарушении, езда на скутере без водительских прав. (Еще в 11 лет научилась ездить на мотоцикле), сейчас просто необходимость, ухаживаю за престарелым отцом, ему 80 лет и очень болят ноги. Протокол мне отдали, в нем ни слова о штрафе. 15 сентября 2016 года пришла СМСка о снятии судебными приставами 5000 рублей с социальной пенсионной карты. Остаток на карте составил 168 рублей с копейками. Ни единого уведомления за все это время я не получила. Что я могу предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

для начала узнайте есть ли в отношении вас штраф Подробнее ➤

Если нет выясните по какой причине приставы сняли с вас деньги.

Уже пожалуй что ничего, штраф списан, больше потратите время на поездки к приставам.